Предмет: Физика,
автор: whalemk
Сколько теплоты нужно для плавления железа массой 2 тонны, взятого при температуре 1535°C
Ответы
Автор ответа:
1
t плавления = 1539 °С
m=2000кг
c= 460 Дж/кг*°С
Δt=1539 - 1535 = 4
Q=c*m*Δt= 460 * 2000 * 4 = 3680000 Дж = 3650 кДж
whalemk:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lhackop575
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dinabadirova88
Предмет: Физика,
автор: sonyakvashnina
Предмет: Математика,
автор: footiknikiyu