Предмет: Химия,
автор: dimon9717
помогите пожалуйста.
хлорид железа содержит 34,42% железа и 65,58% хлора.эквивалентная масса хлора 35,46 г. определить эквивалентную массу железа
Ответы
Автор ответа:
0
Изначально надо найти массу всей смеси.(X)
X*0,6558=35,46 X=54,07(Это масса всей смеси)
Теперь от массы всей смеси надо найти массу железа,так как его в этой смеси процентное соотношение равно 34,42%.
Тоесть 54,07/100*34,42=18,61(гр)
X*0,6558=35,46 X=54,07(Это масса всей смеси)
Теперь от массы всей смеси надо найти массу железа,так как его в этой смеси процентное соотношение равно 34,42%.
Тоесть 54,07/100*34,42=18,61(гр)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: bukinadasha08
Предмет: Русский язык,
автор: pelmeshka000
Предмет: Физика,
автор: bokov1
Предмет: Химия,
автор: НИЯЗБАЕВА