Предмет: Физика,
автор: natural98
Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м. Как удлинится вертикально расположенная пружина с жёсткостью K=100Н/М если к ней прикрепить груз массой 10 кг Найдите силу тяжести действующую на неподвижный закреплённый блок к которому привязаны последовательно 2 груза массой 10 и 7 кг. На тело в горизонтальном направлении действуют две силы – 10 Н и 20 Н. Изобразите эти силы. Сколько вариантов рисунка вы можете сделать? Чему равна равнодействующая сил?
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
k=400H/кг
∆l=10см=0,1м
F=?
F=k*∆t=400*0,1=40H
Дано:
k=100H/м
m=10кг
g≈10H/кг
∆l=?
∆l=F/k=m*g/k=10*10/100=1м
k=400H/кг
∆l=10см=0,1м
F=?
F=k*∆t=400*0,1=40H
Дано:
k=100H/м
m=10кг
g≈10H/кг
∆l=?
∆l=F/k=m*g/k=10*10/100=1м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Nastai0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tumaahmetsanova
Предмет: Другие предметы,
автор: lena25express
Предмет: Алгебра,
автор: Лололошка123456789