Предмет: Физика, автор: aarhirenko50com

длина проводника 30 см материал проводника -вольфрам. определить сечение проводника если сопротивление проводника 0,05 решите плиз

Ответы

Автор ответа: SuperKek1337
0

R=pl/S.

l=30см=0.3м

R=0.05Ом.

p=0.055Ом*мм2/м

S=p*l/R= 0.055 * 0.3 / 0.05 = 0.33 мм²


aarhirenko50com: помоги решить Амперметр включённый через трансформатор тока 150/5A, показал 4A. Определить ток в первичной цепи решите плиз
Похожие вопросы