Предмет: Химия,
автор: alen123qwe456
Опредедите молекулярную массу SO3, а также число молекул и кол-во вещества в 16 г SO3
Ответы
Автор ответа:
4
M=32+16•3=80г/моль
n=m/M=16/80=0,2г
n=m/M=16/80=0,2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qweennn11
Предмет: Биология,
автор: kireeva90
Предмет: Русский язык,
автор: arterf13
Предмет: История,
автор: Nastya155345