Предмет: Химия,
автор: alen123qwe456
Определите молекулярную массу SO3, а также число молекул и кол-во вещества в 16 г SO3
Ответы
Автор ответа:
95
Ответ:
Объяснение:
Mr (SO3) = 80
v = m/M=16/80=0.2
N=Na*v=6*10^23 * 0.2 = 1.2*10^23
Ответ: 1.2*10^23
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: martynas45
Предмет: Русский язык,
автор: khaytinm
Предмет: Другие предметы,
автор: sevarasapaeva1885
Предмет: Математика,
автор: patsan525
Предмет: Математика,
автор: Аноним