Предмет: Химия,
автор: bajkovvlad7
Решите задачу. Какое количество вещества содержится в сульфид железа (II) массой 22 г
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m (FeS) = 22u
-------
n (FeS) -?
Решение:
n=m:M
M(FeS)=56+32= 88 г/моль
n(FeS)= 22г:88г/моль = 0,25 моль
А если 88г/моль:22г = 4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mansurovzoldos79
Предмет: Алгебра,
автор: Ychenikas
Предмет: Химия,
автор: 03613foxy69
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: марго226