Предмет: Физика,
автор: kraghack
электронный луч, проходя между обкладками конденсатора путь 5,0 см, отклоняется на 1,0 мм. Определить среднюю скорость электронов. Напряженность электрического поля между обкладками конденсатора 15 кв/м. ПОМОГИТЕ СРОЧНО.
Ответы
Автор ответа:
2
E = U /d
U = E *d. U= 7,5 В.
d = √(5 *10^ -2)^2 +( 1 *10^ - 3 ) ^ 2 = 0.5 *10^ -3 м
е U= m υ^ 2 / 2/
υ^ 2 = 2 eU / m
υ^ 2 = √2 * 7.5 * 1.6 * 10 ^ - 19 / 9.1 * 10 ^ - 31 = 1.62 * 10 ^ 6 м / с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: travaaa563
Предмет: Химия,
автор: kenzo26
Предмет: Обществознание,
автор: Afonin02022009
Предмет: Математика,
автор: 03291987
Предмет: Литература,
автор: vityabk2005