Предмет: Физика, автор: KatherineOwl

Помогите, пожалуйста!!! 
Тело на нити вращают по окружности радиусом 20 см. Найти силу, действующую на тело, если его масса 100 г, а частота вращения 3 оборота/сек.

Ответы

Автор ответа: AonicMD
0
Vskorost'=2piRv(chastota) nahodish' skorost' zatem a=V^2/R F=ma 
a=2*3.14*0.2*3=3.76 F=0.1*3.76=0.37N 
Похожие вопросы