Предмет: Физика,
автор: annastarannastar
Помогите решить задачу!!
В цистерне, заполненной нефтью на глубине 3 м имеется кран, площадь которого 30 см квадратных. С какой силой давит нефть на кран?
Очень срочно!!! Помогите решить!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h = 3 m;g = 10 H/кг
S = 30 см² = 0.0030 м²
p = 0.8 × 10³ кг/ м³
------------------------------------------------------
F = ?
Решение:
F = p × S
} → F = p h g × S =
P = pgh
= 0.8 × 10³ кг/м³ × 10 H/кг × 3 м × 0.00030 м² = 72 H
Ответ:
525*. 72 H.
siregor0687:
Ну как?
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Elina1203758
Предмет: Математика,
автор: ovakimova02black
Предмет: Физика,
автор: zhanika7
Предмет: География,
автор: Аноним