Предмет: Физика,
автор: Ятвойучитель
Первое тело массой 200г движется со скоростью 4м/с, второе неподвижно. После столкновения оба тела движутся вместе со скоростью 1м/с. Какова масса второго тела?
Ответы
Автор ответа:
6
m1*V1=(m1+m2)*V m2+m1=m1*V1/V=0,2*4/1=0,8 кг
m2=0,8-m1=0,8-0,2=0,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: blackmikassssss
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mardenzanela
Предмет: История,
автор: drobysevaliza248
Предмет: Алгебра,
автор: RitaRos
Предмет: Математика,
автор: юля1369