Предмет: Химия, автор: Tori163

Помогите решить задачу, пожалуйста.
Какой объем N потребуется (нормальные условия) для реакции с H, если получили 20л аммиака.

Ответы

Автор ответа: volvaru2
1

N2+3H2=2NH3

n(NH3)=20/22.4=0.9 моль

n(N2)=0.45 моль

V(N2)=0,45*22,4=10.08 л  

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ankutovamarina