Предмет: Физика,
автор: sisilyashami
Какое количество энергии нужно затратить чтобы воду массой 5 кг взятую при температуре 0° довести до кипения и испарить ее
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m = 5 кг
T = 0 °C
t = 100 °C
λ = 340000 Дж/кг
L = 2300000Дж/кг
с = 4200 Дж/кг*°C
Q =?
Решение:
Q = λm+cmΔt+Lm; Δt = t-T
Q = 340000*5+4200*5*(100-0)+2300000*5=15300000 Дж
Ответ: 15300000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: midaro13it2008
Предмет: Русский язык,
автор: Gidrant0
Предмет: Геометрия,
автор: egorsurvivorgames
Предмет: Литература,
автор: baysengirova02
Предмет: Математика,
автор: JohnMalkovich