Предмет: Физика, автор: 89531267895

Помогите решить задачи.
1)Шар массой 200г подбросили вверх со скоростью 54 км/ч. Найдите максимальную высоту подьема шара и его потенциальную энергию.
2)Найдите КПД подъемного крана, если для поднятия груза массой 1т на высоту 20м он израсходовал 1Мдж энергии

Ответы

Автор ответа: tana20101997
3

H=V0^2/2*g=15^2/2*10=11,25 Дж  Ep=m*g*H=0,2*10*11,25=22,5 Дж

2) кпд=m*g*h/A=1000*10*20/10^6=0,2=20%

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kuplasdima