Предмет: Физика,
автор: flop456132
СРОЧНО, НУЖЕН ГРАФИК, 74 БАЛЛА
В электрический кофейник налили 0,5 кг воды при температуре 30°С и включили нагреватель. Через какое время после включения выкипит вся вода, если мощность нагревателя 1кВт, КПД по отношению к передаче энергии энергии от нагревателя к воде 0,9 Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг ּ °С), удельная теплота парообразования воды 2256 кДж/кг. Ответ запишите в секундах.
Ответы
Автор ответа:
1
m=0.5 кг t1=30 t2=100 P=1000 Вт η=0,9 c=4200 Дж/(кг*С)
r=2.256*10^6 Дж/кг т=?
===
η=P*т/Q
Δt=t2-t1=100-30=70
Q=c*m*Δt + r*m
т=η*m*(c*Δt+r)/P=0.9*0.5*(4200*70+2.256*10^6)/1000=1143 c
Время нагрева воды до 100 градусов
т1=η*m*c*Δt/P=0.9*0.5*4200*70/1000=132 c
График в приложении.
=========================================
Приложения:

flop456132:
Братан, спасибо огромное.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zlata1995k
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madwave197
Предмет: Русский язык,
автор: Eduard77778
Предмет: Математика,
автор: анна1249
Предмет: Литература,
автор: Oxeler5unetVeneva