Предмет: Химия, автор: sancho1347

помогите, не могу решить дам 10 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
0

1.

n(SO₂)=V(SO₂)÷Vm

n(SO₂)=33,6мл.÷22,4мл/ммоль=1,5ммоль

2. N(SO₂)=n(SO₂)xNa

N(SO₂)=1,5ммольx6,02·10²⁰молекул/ммоль=9,03·10²⁰молекул

3. Плотность оксида серы 2,63 кг/м³ или 0,00263г./мл.

m=pхV

m₁(SO₂)=pхV(SO₂)

m₁(SO₂)=0,00263г./мл.x33,6мл.=0,8г.

4. m(SO₂)=n(SO₂)хm₁(SO₂)

m(SO₂)=1,5х0,8г=1,2г.



Похожие вопросы