Предмет: Физика, автор: mashammmm

Найдите чему равна сила тяжести и вес тела массой 10 кг. Указать силу графически.

Ответы

Автор ответа: SuperKek1337
5

G(cила тяжести) = mg = 10кг * 10 м/с² = 100Н.

Вес(Р) равен mg, то есть тоже 100Н.

Вес идет от конца тела, то есть пересечения тела и поверхности, т.к. Вес - сила, с которой ТЕЛО действует на опору.

В дано запиши g=10 м/с²

(Учти, что вес и силу тяжести надо нарисовать одинаковыми по клеткам)


Приложения:

mashammmm: гапиши пожалуйста дано
mashammmm: напиши*
SuperKek1337: В решении скинул Дано
mashammmm: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним