Предмет: Физика,
автор: ermolaev2013
Под каким углом к горизонту брошено тело, если в точке максимального подъёма радиус кривизны превышает высоту полёта в 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
1
vx=vo*cosα
R=vx²/g (в верхней точке траектории центробежное ускорение равно g).
R=2*h
h=vo²*sin²α/(2*g)
vo²*cos²α/g=2*vo²*sin²α/(2*g)
tgα=√1
α=arctg1=45°
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mikihol
Предмет: Русский язык,
автор: omilana167
Предмет: Обществознание,
автор: YanaTerre1