Предмет: Физика, автор: kostya14111

Тело массой 400 г подбросили вертикально вверх с поверхности земли земли с начальной скоростью 15м/c. На какую максимальную высоту поднялось тело если работа силы сопротивления воздуха в процессе подьема составила 15 дж

Ответы

Автор ответа: kovdrya09
1

t= 10c

g=10 м/с2

из формулы  V=Vo +gt

время подъема t1 = (V-Vo)/ g = Vo/ g    V=0

время падения  t2 = (Vo-V)/ g = Vo/ g    V=0

общее время полета t=t1+t2 =2Vo/g

2Vo/g = t =10  

Vo= 10*g /2 = 10*10/2 =50 м/с  начальная скорость

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: hdhsjsjsdjjdjd
Предмет: География, автор: юльчик160
Предмет: Биология, автор: Аноним