Предмет: Математика,
автор: vkcotnikova
Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 198 р. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 15р.?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 12 рублей стоит 1 кг картофеля
1) 6 * 15 = 90 рублей - стоит лук
2) 198 - 90 = 108 рублей - осталось
3) 108 : 9 = 12 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Dianakubddddd
Предмет: Литература,
автор: mubinaxonatxamova
Предмет: Другие предметы,
автор: toshamakarov2000
Предмет: Математика,
автор: Masha5282g
Предмет: Математика,
автор: brusya2