Предмет: Математика, автор: vkcotnikova

Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 198 р. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 15р.?

Ответы

Автор ответа: Darina373
0

Ответ: 12 рублей стоит 1 кг картофеля

1) 6 * 15 = 90 рублей - стоит лук

2) 198 - 90 = 108 рублей - осталось

3) 108 : 9 = 12 рублей



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Masha5282g