Предмет: Физика,
автор: nikolottorres
определить внутреннюю энергию одноатомного идеального газа в количестве 10 моль при температуре 27
Ответы
Автор ответа:
5
Дано: ν=10 моль, Т=27°С=300К, R=8,31 Дж/моль*К
Найти: U
U=3νRT/2
U= 3*10*8,31*300/2 =37395 Дж≈ 38 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: egorkondrasin81
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: boj6wetv
Предмет: Литература,
автор: molot50001
Предмет: Математика,
автор: olga3337373