Предмет: Физика, автор: nikitawere234742

Пожалуйста решите задачу,срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

T=293 K     p=10^5 Па    M=0.29 кг/моль   V=60 м3     m=?

===

p*V=(m/M)*R*T

m=p*V*M/(R*T)=10^560*0.29/(8.31*293)=715 кг

================================

Похожие вопросы