Предмет: Физика,
автор: Julia1283
Стальное сверло массой 30 г при работе нагрелось от 15 до 135 °С. Сколько энергии израсходовано на нагревание свинца?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=30г
t(индекс1)=15(0)C
t(индекс2)=135(0)C
Q-?
Решение:
Формула: Q=cmдельтаt
2. Дельта t =120(0): c(свинца)=140
3. Q=140*30*120=504,000Дж
504000дж=504кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mamadalievatamara8
Предмет: Биология,
автор: wyrtnwvw
Предмет: Биология,
автор: vasily01
Предмет: Алгебра,
автор: Pashok57
Предмет: Литература,
автор: антон20061302