Предмет: Физика,
автор: Аноним
Два объекта находящиеся на расстоянии 5 м притягиваются друг к другу с силами 1500 Н. Найти их массы, учитывая, что они одинаковые
Ответы
Автор ответа:
0
F = G * m1m2 \ r^2
m1m2 = F * r^2
m1m2 = 1500 * 25 = 37500 кг
m1 = m2 = 18750 кг
m1m2 = F * r^2
m1m2 = 1500 * 25 = 37500 кг
m1 = m2 = 18750 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sergejpivovarov870
Предмет: Математика,
автор: qwerty13613613614613
Предмет: Информатика,
автор: kaluginasasa27
Предмет: Математика,
автор: lotos72727
Предмет: Биология,
автор: leon123