Предмет: Химия,
автор: tip11111111111
Сколько надо взять нитрата калия для приготовления 3кг раствора с массовой долей соли 8%......можно с дано
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(растKNO3) = 3 кг
w%(KNO3) = 8%
m(KNO3) - ?
-----------------
w = mвещ / m раст
mвещ = w * mраст
mвещ = 3000 * 0.08 = 240 грамм
Ответ: 240 грамм
tip11111111111:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annm1lova
Предмет: Алгебра,
автор: adamanovaliliya550
Предмет: Русский язык,
автор: ilyakrut228335
Предмет: Физика,
автор: meryl2013