Предмет: Химия, автор: ArinaMalinaaa

Определите простейшую формулу вещества, содержащего 75% углерода и 25% водорода. В ответе запишите химическую формулу (латинские буквы и цифры записывать без пробелов)

Ответы

Автор ответа: fselestabel
11

Предположим, что масса вещества 100г.

Тогда масса углерода 75 г, а масса водорода 25 г.

n(C)=75г:12г/моль=6.25моль

n(H)=25г:1г/моль=25моль

n(C):n(H)=1:4

CH4


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rodionovakristina658
Предмет: Химия, автор: kypriyanova2001
Предмет: Математика, автор: tata1206