Предмет: Физика, автор: изабеллла

Тело
движется равномерно со скоростью 3 м/с
в течение 5 с, после чего получает
ускорение 20 м/с2.
Какую скорость будет иметь тело через
15с от начала движения. Какой путь оно
пройдет за все время движения?

Ответы

Автор ответа: zuka8914
0
Двигаясь равномерно со скоростью Vo = 3м/с, в течение 5с тело пройдёт путь:So = 3·5 = 15м Двигаясь равноускоренно с ускорением а = 20м/с², через t = 15с после начала движения, тело будет иметь скорость:V = Vo + atV = 3 + 20·15 = 303м/cза всё время движения тело пройдёn путьS = So + Vot + 0,5at²S = 15 + 3·15 + 0,5·20·15² = 15 +45 + 2250 = 2310мОтвет: скорость 303м/с, путь 2310м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bilievix