Предмет: Физика,
автор: Fruzick
Два заряда по 18 нКл, имеющую толщину 10 см, взаимодействует с силой 32 Н. Чему равна диэлектрическая проницаемость среды? СРООООЧНООО!!!! ПОМОГИТЕ ПЛЕЕЕЕЕСССС!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
q=q1=q2=18*10^-9 Кл r=0.1 м F=32 H ε=?
===
F=k*q²/(ε*r²)
ε=k*q²/(F*r²)=9*10^9*324*10^-18/(32*0.01)≈9*10^-6
======================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: hamrakulovsama43
Предмет: Информатика,
автор: marmix275
Предмет: География,
автор: maksimbagaev59
Предмет: Литература,
автор: nastya20063
Предмет: Литература,
автор: Niki441