Предмет: Химия,
автор: oyistaxon81
определите массу NaOH , соответствующее молей , содержащихся в 5,6 гр KOH
Ответы
Автор ответа:
2
Уравнение протекающей реакции:
KOH+Na=NaOH+K
m=M*n
n(KOH)= m/M= 5,6/(39+16+1)= 5,6/56=0,1 (моль)
Из уравнения следует, что реакция протекает 1:1, следовательно, n(NaOH)=n(KOH)= 0,1 моль
m(NaOH)=M*n= (23+16+1)*0,1=4(г)
KOH+Na=NaOH+K
m=M*n
n(KOH)= m/M= 5,6/(39+16+1)= 5,6/56=0,1 (моль)
Из уравнения следует, что реакция протекает 1:1, следовательно, n(NaOH)=n(KOH)= 0,1 моль
m(NaOH)=M*n= (23+16+1)*0,1=4(г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vika123344
Предмет: Экономика,
автор: zhaparov19
Предмет: Математика,
автор: ruslanshestopal2009
Предмет: Химия,
автор: lopasova
Предмет: История,
автор: darmax45