Предмет: Физика, автор: fomenk76

Мотоциклист массой 80 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1= 4,7 м/с до v2= 7,3 м/с. Найди изменение модуля импульса мотоциклиста.

Ответы

Автор ответа: Аноним
21
р = mv
p1 = mv1 = 376 ( кг - м \ с )
p2 = mv2 = 584 ( кг - м \ с )
импульс тела увеличился с 376 ( кг - метры \ секунду ) до 584 ( кг - м \ секунду)
изменение импульса тела равно 208 ( кг - м \ с )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: GhostStar