Предмет: Химия, автор: oyistaxon81

определите массу NaOH , соответствующее молей , содержащихся в 5,6 гр KOH

Ответы

Автор ответа: gtrrrty232
3
Уравнение протекающей реакции:
KOH+Na=NaOH+K
m=M*n
n(KOH)= m/M= 5,6/(39+16+1)= 5,6/56=0,1 (моль)
Из уравнения следует, что реакция протекает 1:1, следовательно, n(NaOH)=n(KOH)= 0,1 моль
m(NaOH)=M*n= (23+16+1)*0,1=4(г)

oyistaxon81: спс
gtrrrty232: пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: smalcevm
Предмет: Математика, автор: dizi010
Предмет: Математика, автор: Devele