Предмет: Физика, автор: kuzlera

Можно ли изменить скорость тела массой 5 кг с 1 м/с до 11 м/с за 2 секунды? А за 5 секунд? Что для этого надо сделать?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
(1)
a =  \frac{v1 - v}{t}
a = \frac{11 - 1}{2}  = 5( \frac{m}{c ^{2} } )
F = am
F = 5 * 5 = 25 Н

(2)

a =  \frac{11 - 1}{5 }  = 2( \frac{m}{c ^{2} } )
F = 2 * 5 = 10 Н

в первом случае надо приложить силу 25 Н во втором случае надо приложить силу 10 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: abdullayevanurlana06
Предмет: Математика, автор: таисия49