Предмет: Физика, автор: mminich277

Автобус за время t¹=5 мин прошел путь S¹=5000 м. Сколько времени будет затрачено на прохождение пути S²=120 км с той же средней скоростью?

Ответы

Автор ответа: igo197
1

t¹=5 мин=300с

S¹=5000 м

S²=120 км=120000 м

t2=?

составим пропорцию так как скорости одинаковы

S1/t1=S2/t2

подставим известные значения

5000/300=50/3

50/3=120000/t

t=120000*3/50=7200 с=2 часа



igo197: t=120000*3/50=7200 с=2 часов ошибся с ответом
Автор ответа: h9h
0

Дано:  t1=5 мин     s1=500 м      s2=120 км         t2-?

СИ:    300 с                                  120000 м

Решение: t2=s2/v

v=s1/t1

t_{2} =\frac{S_{2} }{\frac{S_{1} }{t_{1} } } =\frac{S_2{t_{1} } }{S_{1} } =\frac{120000*300 }{5000 }=7200 c=2 часа

Ответ: 2 часа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikitinavika201