Предмет: Химия,
автор: rudsian
Химия пожалуйста 4 задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1)2Мg+O2=2MgO
m(Mg)=20г
cначала надо найти количество магния по формуле n=m/M
n=20/24=0,83 моль
n(Mg)=n(MgO)=0,83 моль
2)MgO+2HCl=MgCl2+H20
тк количество MgO=0,83 моль,то по уравнению реакции количество MgCl2 равно также 0,83 моль
из формулы n=m/M выражаем массу вещества(m)
m=n*M
m(MgCl2)=0.83*95(молярная масса MgCl2)=78.85г
Ответ:m(MgCl2)=78.85 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MINISTRELIYA7875
Предмет: Русский язык,
автор: Kydyr05
Предмет: Другие предметы,
автор: fgjgjjjjjj
Предмет: Экономика,
автор: scumbriaaa