Предмет: Химия,
автор: xerznaet7770
Вычислить объем кислорода, который необходим на взаимодействие с 18г алюминия. Плиз
Ответы
Автор ответа:
1
18 г. Х л
4Al. +. 3 O2. = 2Al2O3
n=4 моль. n=3 моль
М=27 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=108 г. V=67,2 л
18 г Al. -. Х л О2
108 г Al. -. 67,2 л О2
V(O2)=18*67,2/108=11,2 л
4Al. +. 3 O2. = 2Al2O3
n=4 моль. n=3 моль
М=27 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=108 г. V=67,2 л
18 г Al. -. Х л О2
108 г Al. -. 67,2 л О2
V(O2)=18*67,2/108=11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: egorovadara143
Предмет: Физика,
автор: Metrocop35
Предмет: Русский язык,
автор: LunixXx
Предмет: Математика,
автор: zuhra098
Предмет: Математика,
автор: юрий82