Предмет: Физика,
автор: konovanat189
Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200г олова имеющую температурау плвления
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: m=200 г=0,2 кг, λ=58000 Дж/кг
Найти: Q-?
Решение: Q=mλ=0,2*58000=11600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nika646464
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Мукнат
Предмет: Геометрия,
автор: Sonia12345q