Предмет: Физика, автор: semen4ikzubarep15t3h

определите вид материала, из которого изготовлен провод, если сопротивление провода длиной 900 метров и сечением 10мм^2 равно 2.5 Ом

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

L=900 м    S=10 мм2     R=2.5 Ом    po=?

===

R=po*L/S

po=R*S/L=2.5*10/900=0.028 Ом*мм2/м

Алюминий

=======================

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dronmage90