Предмет: Химия, автор: LenaMayer

ХИМИЯ!СРОЧНО ПОМОГИТЕ❤️

Дано:
w=10%
m(р-ра)=80г
добавили
m(соли)=2г

Найти:
w соли в новом растворе (в %)

Ответы

Автор ответа: xumukc6h6
1
Привет! Сейчас Рассчитаем
Изначально в растворе находилось 80*0,1 = 8 г соль. Теперь, 8+2 = 10г. Масса нового раствора 80+2+ = 82 г
Следовательно, w(соль) = 10:82 =0,122 или 12,2%
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kylie9476
Предмет: Математика, автор: skolodyuk