Предмет: Физика,
автор: Бредюля
На сколько мы сможем замедлить время, если будем мчаться на космическом корабле при скорости 0,8 скорости света? Сколько будет длиться урок, если на Земле он 40 минут?
Заранее благодарю
Ответы
Автор ответа:
3
t=t0/sqrt(1-V^2/c^2) t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-0,64)=1,67
Время замедлится в 1,67 раза. Продолжительность урока t=40*1,67=66,8 мин
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vikysyaemelianova201
Предмет: Математика,
автор: ghnfghnfn
Предмет: Математика,
автор: MOLYA2010
Предмет: География,
автор: nastalol1