Предмет: Физика, автор: DianaPetkun159

Одна лампа включена в сеть с напряжением U1 = 220В, а другая - в сеть с напряжением U2 = 127В. В какой лампе электрические поле совершает большую работу по перемещению одного и того же заряда? Во сколько раз?

Ответы

Автор ответа: Серегамэн
2

В первой лампе, потому что напряжение в ней больше

220В : 127В = 1.73 раза


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ShavalievaDiana2629
Предмет: Биология, автор: Lib5errazdrnasia