Предмет: Математика, автор: blabla44

за 7 кг крупы заплатили 672 руб Сколько необходимо заплатить за 5,5 кг этой крупы

Ответы

Автор ответа: sashasimonenko24
2

Ответ:

672/7=96 - цена за килограм

96*5,5= 528 - цена за 5,5 кило


Пошаговое объяснение:


Автор ответа: Yulya058
2
Решим пропорцией:

7 кг = 672 руб
5,5 кг = Х руб

Х=(5,5 * 672) / 7 = сокращаем 672 и 7 = 5,5*96 = 528 (рублей) - за 5,5 кг.

Ответ: 528
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: eugeniodepez