Предмет: Математика,
автор: blabla44
за 7 кг крупы заплатили 672 руб Сколько необходимо заплатить за 5,5 кг этой крупы
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
672/7=96 - цена за килограм
96*5,5= 528 - цена за 5,5 кило
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
2
Решим пропорцией:
7 кг = 672 руб
5,5 кг = Х руб
Х=(5,5 * 672) / 7 = сокращаем 672 и 7 = 5,5*96 = 528 (рублей) - за 5,5 кг.
Ответ: 528
7 кг = 672 руб
5,5 кг = Х руб
Х=(5,5 * 672) / 7 = сокращаем 672 и 7 = 5,5*96 = 528 (рублей) - за 5,5 кг.
Ответ: 528
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: eugeniodepez
Предмет: Литература,
автор: darakarelina91
Предмет: Английский язык,
автор: nikolajakubovskij347
Предмет: Информатика,
автор: AnnaMamontova