Предмет: Физика, автор: sofiyabreek

3. Определить ёмкость конденсатора сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 400 Ом.

Ответы

Автор ответа: zairashovgen
0

Решение:


Xc=1|W*C


W=2п*(частоту)


W=2*3,14*50=314


c=1/400 /314=8 мкФ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ffrejt
Предмет: Математика, автор: licinskajaMarika100