Предмет: Физика, автор: nikita6871

лукашик 265 б
пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dolenko79
1

V кирпича = 0.25 м · 0.12 м · 0.06 м = 0.0018 м³

ρ кирпича = 1600кг/м³

m кирпича = ρ·V

m = 2.88 кг

количество кирпичей = 3000 кг÷2.88 кг ≈ 1042 кирпича


nikita6871: ответ должен быть 1040
dolenko79: извените, наверное перепутала
MaxikMK: Решение верное, 2 кирпича появились из-за разницы плотностей в решении авторов учебника и ответа.
MaxikMK: Причём разница буквально в несколько единиц!
Похожие вопросы