Предмет: Физика, автор: beztsenny

Тело падает с высоты 90м. Найти конечную скорость, если v0=0( если можно то решите через Дано и Решение и без)

Ответы

Автор ответа: sensusbatika
2
h=90м
v0=0
v-?
v=v0+gt
h=(gt^2)/2
t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} }
t =  \sqrt{ \frac{2 \times 90}{10} }  = 4.24c
v=0+10×4.24=42.4м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Francoist
Предмет: Математика, автор: егорка83