Предмет: Физика,
автор: tamada2007k
Какое количество теплоты нужно изпользовать чтобы с 4 кг снега при температуре 10°С получить 4 кг кипятка
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 4 кг - масса снега
t1 = -10 C - температура снега
t2 = 0 C - температура плавления снега
t3 = 100 C - температура кипящей воды
С1 = 2100 Дж/кг*С - удельная теплоемкость снега
Л = 330000 Дж/кг - удельная теплота плавления cнега
С2 = 4200 Дж/кг*С - удельная теплоемкость воды
Q-?
Q1 = C1*m*(t2-t1)
Q2 = Л*m
Q3 = C2*m*(t3-t2)
Q = Q1 + Q2 + Q3
Q1 = 2100*4*(0+10) = 84000 Дж
Q2 = 330000*4 = 1320000 Дж
Q3 = 4200*4(100-0) = 1680000 Дж
Q = 1680000 + 84000 + 1320000 = 3084000 Дж = 3084 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mutalipmuhpulov499
Предмет: Алгебра,
автор: danyagif2006
Предмет: Русский язык,
автор: negroid123lol
Предмет: Литература,
автор: кеша34
Предмет: Алгебра,
автор: shiiloeRS