Предмет: Химия, автор: alwayswingift

Сколько молей составляют 35 г. углекислого газа
Решением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
1

Дано:

m(CO2)=35 г

Найти:

n(CO2)-?

n=m/M

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

n(CO2)=35 г /44 г/моль=0,8 моль

n(CO2)=0,8 моль

Ответ:n(CO2)=0,8 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ЛизкаГо
Предмет: Математика, автор: 123455432130