Предмет: Физика,
автор: nasi
6. Какое давление оказывает гусеничный трактор двумя гусеницами на твёрдую поверхность, если его масса 6,5 т, ширина одной гусеницы 390 мм, длина соприкасающейся части гусеницы с поверхностью земли 3,5 м?
Ответы
Автор ответа:
5
р=F/S
F=Fт=mg
S=a×b×2
p=mg/2ab=6500кг*10Н/кг:2*0.39м*3.5м=23810Па
F=Fт=mg
S=a×b×2
p=mg/2ab=6500кг*10Н/кг:2*0.39м*3.5м=23810Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karolina2673
Предмет: Математика,
автор: NeelzzGrom2675
Предмет: Русский язык,
автор: svetlanaluchina10
Предмет: Обществознание,
автор: Herel34
Предмет: Математика,
автор: сан1231