Предмет: Физика, автор: pappier333

Поезд длиной l=240 м, двигаясь равномерно, проезжает мост за время t1=2,0 мин. Какова скорость движения поезда, если длина моста S= 360 м.

Ответы

Автор ответа: ussrex
29
Чтобы полностью преодолеть мост, поезд должен преодолеть длину моста и собственную длину (чтобы последний вагон покинул мост).
Тогда v = (S+l)/t1 = (360м+240м)/120с = 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sahas34