Предмет: Математика,
автор: irinabro10
10 кг конфеты стоят 2.600 р. Сколько стоят 2 кг конфет
Аноним:
2600/5=520р.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
520 руб
Пошаговое объяснение:
10 кг - 2.600 р
2 кг - х
х = (2*2.600)/10
х = 520 руб
Вроде так
Автор ответа:
1
Составим пропорцию:
/-примем за дробную черту.
Для того,чтобы узнать цену 1 кг,нужно 10кг:2600 рублей.
Цену принимаем за Х. По условию:
10/2600=2/Х
Средние члены умножаем и произведение делим на крайний,т.е. :
(2600*2)/10=Х
2600*2=5200
5200/10=Х
Х=520 рублей.
Стоимость 2кг = 520 рублей.
Ответ:520 рублей.
/-примем за дробную черту.
Для того,чтобы узнать цену 1 кг,нужно 10кг:2600 рублей.
Цену принимаем за Х. По условию:
10/2600=2/Х
Средние члены умножаем и произведение делим на крайний,т.е. :
(2600*2)/10=Х
2600*2=5200
5200/10=Х
Х=520 рублей.
Стоимость 2кг = 520 рублей.
Ответ:520 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: eeelprimo
Предмет: Литература,
автор: otvetkins
Предмет: Физика,
автор: usinnikita2008
Предмет: Математика,
автор: Anastasia20064