Предмет: Математика, автор: irinabro10

10 кг конфеты стоят 2.600 р. Сколько стоят 2 кг конфет


Аноним: 2600/5=520р.

Ответы

Автор ответа: sesrzantlos
2

Ответ:

520 руб

Пошаговое объяснение:

10 кг - 2.600 р

2 кг - х

х  = (2*2.600)/10

х = 520 руб


Вроде так

Автор ответа: ekaterinka20030
1
Составим пропорцию:
/-примем за дробную черту.
Для того,чтобы узнать цену 1 кг,нужно 10кг:2600 рублей.
Цену принимаем за Х. По условию:


10/2600=2/Х
Средние члены умножаем и произведение делим на крайний,т.е. :

(2600*2)/10=Х
2600*2=5200
5200/10=Х
Х=520 рублей.
Стоимость 2кг = 520 рублей.
Ответ:520 рублей.
Похожие вопросы