Предмет: Физика, автор: makar200221

Два тела движутся в одну сторону со скоростью 2 м/с и 3 м/ одна из них догоняет вторую Дальше они движутся вместе найти их скорость после сцепки если масса первого 100 г а масса второго 200 г

Ответы

Автор ответа: dfkth
3

дано

V1=2м/с

V2=3м/с

m1=0.1кг

m2=0.2кг

M=0.3кг

V-?

закон сохранения импульса m1V1+m2V2=MV  (m1V1+m2V2)/M=V

V=(0.1*2+0.2*3)/0.3=2м/с

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: 0157